Тенденции ювелирной моды 2021-2022

Тенденции ювелирной моды 2021-2022

09.07.2021 Выкл. Автор admin

Изделия из драгоценных металлов и камней в моде всегда. Ювелирные украшения служат завершающим аккордом в создании образа любого стиля и направления. Правильно подобранные украшения являются свидетельством вкуса человека, конечно, если отвечают требованиям современного тренда ювелирной моды.

Подбирать комплект модных ювелирных изделий на каждый день или по случаю парадного выхода в свет следует, отталкиваясь от главного предмета. Доминантой нынешнего сезона стали браслеты. Приветствуются браслеты на запястьях в сочетании с другими украшениями, однако главный акцент приходится на форму и стилистическое содержание именно браслета.

Браслеты

Наиболее модны широкие браслеты, выполненные в виде манжета на запястье. Варианты таких изделий из серебра разнообразны.

Это могут быть «кубачинские» браслеты с чернением, это могут быть узкие родированного серебра браслеты количеством от двух до пяти штук надетые одновременно, это могут быть нитки полудрагоценных камней, особое предпочтение в этом случае отдано жемчугу разного диаметра и цвета. Широкие браслеты из золота с драгоценными камнями можно считать хитом сезона.

В моде также браслет манжет на ногу. Мода диктует приоритет крупных форм.

Серьги

 

Актуальны серьги с множественными подвесками в восточном стиле, серьги с доминирующим камнем в центре композиции расположенном на мочке уха и длинным подвесом,

серьги пуссеты с крупным камнем в лаконичном касте.

 

Кольца

 

Отношение текущего сезона моды к кольцам не однозначно. Классический гарнитур из кольца и серег отходит на задний план. Актуальными можно считать кольца крупной геометрической формы, круг, треугольник, прямоугольник или квадрат с аквамарином, голубым и зеленым топазом, осень приветствует авантюрин и турмалин.

Также в качестве основного предмета образа рекомендовано сегодня использование сотуара максимальной длины в сочетании с кольцом, где использованы те же камни.

Особое место в тренде занимает тема флористики и бабочки.